СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ СТИЛЬ

Несложно догадаться, что в формирование данного стиля внесли свой вклад страны средиземноморья. Особенно это относится к Греции и Италии.
Интерьер средиземноморского стиля удивляет своей простотой. Для него характерна мебель ручной работы, особенно если она имеет железный лакированный каркас.
Что касается цветовых решений в средиземноморском стиле, то здесь преобладают именно холодные цвета: белый, лимонный, синий и так далее.
Касательно потолка и стен, здесь желательно наличие матовых поверхностей. Как и во всем стиле очень ценится ручная работа. Иногда несколько фактур сочетаются друг с другом на одной стене. Поэтому не стоит удивляться, увидев на стене декоративную штукатурку и мозаичную плитку. Когда окрашиваются стены, наносятся несколько слоев краски близких по оттенку. Этот прием делает помещение более оригинальным. Нередко стены просто красят белым цветом. Средиземноморский стиль приветствует неровности стен.
Керамическую плитку же можно расписать вручную.
По поводу пола, здесь опять-таки преобладает плитка. Также довольно красиво смотрится мозаика из мрамора, особенно, если на ней изображены элементы средиземноморского декора.

СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ СТИЛЬ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх